концерт

Горан Брегович

Горан Брегович давно переехал из родной страны в Париж, но балканские и цыганские мотивы прочно закрепились в его творчестве, знакомом слушателю по старым фильмам Кустурицы. Самый титулованный музыкант бывшей Югославии приедет со своим «Свадебно-похоронным оркестром» и выступит с темпераментной смесью фольклора и рока.

 

10 декабря
20:00

«Крокус Сити Холл»
1 300−15 000 рублей

Добавить
в календарь


 

 
выставка

«Мифология Online»

Международная выставка веб-идеологического искусства соберёт работы художников эпохи Web 2.0. Создавая свои медиаинсталляции, цифровую живопись и видеоработы, авторы обращались к массовой культуре интернета, её главным героям, образу жизни и эстетике. Участие примут: Electroboutique, Екатерина Ефимова, Констант Дулларт, Рафаэл Розендал и другие.

 

11 декабря —
10 февраля

Политехнический музей 

Добавить
в календарь


 

 
выставка

«Венера советская»

Нашумевший проект кураторской группы Государственного Русского музея 2007 года, объехав всю Россию, наконец-то добрался до Москвы. Выставка посвящена эротике советского времени. Тема обнажённого тела никогда не поднималась в общественной жизни, но зато всегда присутствовала в изобразительном искусстве. В экспозиции «Венеры советской» покажут более сотни работ, среди которых живопись, скульптуры, плакаты и фотографии.

 

11 декабря —
3 января

Музейно-выставочный центр «Рабочий
и колхозница»
 
20−80 рублей

Добавить
в календарь


 

 
концерт

Lady Gaga

Самая яркая поп-звезда десятилетия везёт программу из двадцати с лишним песен, кучу эффектных нарядов, диван из сырого мяса и механическую лошадь. На разогреве выступят The Darkness, которые сопровождают диву в этом европейском туре. В Москве певица выступит после концерта в Северной столице, где она выдала пламенную речь в пику антигей-закону.

 

12 декабря
20:00

СК «Олимпийский»
3 500−7 000 рублей

Добавить
в календарь


 

 
концерт

Swedish House Mafia

Шведское трио, созданное музыкантами из верхней двадцатки рейтинга DJ Mag — Axwell, Стив Анджелло и Себастьян Ингроссо, — стало одним из самых успешных проектов танцевальной электроники в музыкальной истории. Просуществовав всего четыре года, группа объявила о распаде и приезжает в Россию в рамках своего прощального тура.

 

15 декабря
20:00

Stadium Live
3 630−11 000 рублей

Добавить
в календарь


 

 
Фестиваль

Новогодняя ярмарка
«Рабочей станции»

На предпраздничном маркете коворкинга будут продавать украшения для дома, книги по дизайну и искусству, а также свежую выпечку от кафе «Ешь пирог». 15 декабря здесь пройдёт серия благотворительных мастер-классов, лотерея и просмотр рекламных роликов, а 16 декабря с концертом выступит группа «Алоэ-вера». Прямо в коворкинге развернут небольшой ёлочный базар.

 

15−16 декабря

«Рабочая станция»
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
фестиваль

«Райские яблочки»

Одна из самых больших ярмарок в этом году соберёт более 200 участников, которые будут продавать мыло ручной работы, украшения из камней, стекла и дерева, необычную одежду и предметы интерьера. Пройдут мастер-классы творческих мастерских, где будут учить делать подарки своими руками.

 

15−16 декабря

Artplay
Бесплатно

Добавить
в календарь