выставка

«Серебряная камера» 2012

В Царской башне Казанского вокзала представят выставку номинантов премии «Серебряная камера». Уже десятый год жюри отбирает фотоработы профессионалов и любителей по трём номинациям: «Архитектура», «События и повседневная жизнь» и «Лица». Из 9 тысяч работ, поданных на конкурс, было выбрано 250 снимков, по мнению жюри, лучше других запечатлевших 2012 год.

 

28 января —
19 февраля

Казанский вокзал
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
чемпионат

Кубок мира по горнолыжному спорту

В борьбе за Кубок примут участие 32 спортсмена из 13 стран. Лучшим мировым мастерам горнолыжного спорта предстоит спуститься с рампы высотой 54 метра и длиной склона 200 метров, между аркой Главного входа и Центральным павильоном ВВЦ. На металлический каркас уложили около 110 000 кубометров снега, всего на установку ушло два месяца.

 

29 января
19:00

ВВЦ
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
выставка

Михаил Прехнер. Ретроспектива

«Московский музей фотографии» собрал ретроспективу классика отечественной конструктивистской фотографии. В экспозиции представят 150 снимков 30-х годов, неизвестных широкой публике. Большинство работ были сняты для различных газет и журналов, но так и не вышли в печать.

 

29 января —
17 февраля

«Мультимедиа Арт Музей»
50−300 рублей

Добавить
в календарь


 

 
выставка

«Время колокольчиков»

В одном проекте собраны кадры из жизни главных фигур ленинградской рок-сцены конца 70-х. Снимки с фестивалей «Рок-клуба», квартирники и тусовки в андеграундной Мекке того времени, кафе «Сайгон». Также будут представлены редкие концертные афиши, обложки пластинок, экземпляры музыкального самиздата, большая видеопрограмма, пройдут кинопоказы и акустические музыкальные выступления.

 

30 января —
24 марта

Центр фотографии
им. братьев Люмьер

200−300 рублей

Добавить
в календарь


 

 
концерт

Bonaparte

Берлинский коллектив едет в Россию со свежим альбомом Sorry, We’re Open. Композиции в программе будут новые, но фрик-шоу на сцене обещает быть в старых традициях. Вакханалия с пиратами, медсёстрами и стриптизёрами под дэнс-панк и электро, управляемая бессменным лидером Тобиасом Юндтом в рыжей меховой шапке с ушками и с подрисованным под глазом фингалом.

 

1 февраля
20:00

«Москва Hall»
800−1 200 рублей

Добавить
в календарь


 

 
чемпионат

Lucky Ladies Cup

Московский пинг-понг-клуб P.P.C.M. проведёт свой первый чемпионат среди девушек. В анонсах организаторы наряду с призывом к спортивному интересу молодых спортсменок подчёркивают эстетическую составляющую действа. Финалисткам обещают ценные призы, а закончится соревнование вечеринкой.

 

1 февраля
19:00

«Красный Октябрь»
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
вечеринка

Techno Gipsy

Под названием Apollonia объединились трое звёздных французских электронных музыкантов: Dyed Soundorom, Shonky и Dan Ghenacia. Совместное начинание получило единогласные положительные отзывы сразу после появления. В этот насыщенный вечер здесь также выступит англичанин Hector, плюс ещё один совместный проект — румыны Premiesku.

 

1 февраля
23:00

Gipsy

Добавить
в календарь

 

Фотографии: Игорь Мухин, Slava Slabun, Zach Dischner