ФЕСТИВАЛЬ

Из Венеции в Москву

В Россию привезут полтора десятка фильмов, участвовавших в последнем Венецианском кинофестивале. В расписании значатся картины из основного конкурса и программы «Горизонты», а также внеконкурсные премьеры. Лично в Москве представят свои работы режиссёр Ивано Де Маттео, снявший фильм о 40-летнем семьянине «Эквилибристы», и Марко Беллоккьо со «Спящей красавицей».

 6−12 марта

 

«Художественный»
90−190 рублей

 

Добавить
в календарь


 

ВЕЧЕРИНКА

Andy Butler (Hercules and Love Affair)

Энди Батлер - основатель задорной нью-йоркской команды Hercules and Love Affair, стартовавшей в 2008-м с бронебойного и, кажется, до сих пор лучшего хита Blind в исполнении Энтони Хегарти. На этот раз он едет в Москву не с группой и живой программой, а с диджейским сетом. Собственно, ведь именно с диджейства и началась еще в 15 лет его музыкальная карьера.

 7 марта
23:00

 

Carabas
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

ВЫСТАВКА

Dior Couture. Патрик Демаршелье

На выставке в «Манеже» представят историю модного дома Dior в снимках звездного фэшн-фотографа Патрика Демаршелье. Тут и платья Ив Сен-Лорана, и Гальяно, и Марка Боэна - от 1950-х до наших дней. Демаршелье снял знаменитые наряды «от-кутюр» разных лет на главных красавицах современности - от Саши Пивоваровой до Жизель Бундхен, от Карли Клосс до Шарлиз Терон.

 7 марта — 
3 апреля

 

 ЦВЗ «Манеж»
200−300 рублей

 

Добавить
в календарь


 

ВЕЧЕРИНКА

Sophie Ellis Bextor

Британская певица прославилась после выхода трека Groovejet, ставшего одной из главных записей 2000 года. После этого она выпустила пять сольных альбомов, все синглы с которых на родине достигали верхней двадцатки чартов. Она успела поработать с Groove Armada, The Hoosiers, Metronomy, Лиамом Хау из The Sneaker Pimps. В Москве, правда, Софи отыграет диджей-сет, но надежды услышать её голос оставлять не стоит.

8 марта
20:00

 

Luch Bar
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

КОНЦЕРТ

Elizaveta

Елизавета Хрипунова в 15 лет уехала из России, получила за границей высшее образование и стала заниматься музыкой. Сотрудничая с независимыми лейблами, она выпустила три альбома фортепианных баллад с элементами электроники. Над последним релизом вместе с ней трудился продюсер Грег Уэллс, работавший с Адель и Кэти Перри.

8 марта
21:00

 

Oldich Dress & Drink
1 100−2 200 рублей

 

Добавить
в календарь


 

ФЕСТИВАЛЬ

«Наша анимация»

Ежегодный фестиваль российской анимации представляет избранные отечественные новинки. В этот раз покажут сразу две программы: взрослую и детскую с десятком мультфильмов в каждой. Пластилиновые, чёрно-белые, с элементами живой съёмки — в смотре участвуют разные по технике и жанру работы, иллюстрирующие направления авторской и коммерческой анимации в России.

 8−10 марта

 

«35 мм»
250−350 рублей

 

Добавить
в календарь


 

МАРКЕТ

Фермерская Масленица LavkaLavka

В выходные первый этаж «Галереи Москва» отдадут кооперативу LavkaLavka c его ярмаркой, приуроченной к масленичным гуляньям. Здесь, естественно, будут продавать фермерские продукты, а приглашённые рестораны будут готовить блины с разными начинками и традиционные русские напитки. Также пройдут детские мастер-классы, уроки по созданию украшения для праздничного стола, заработает цветочный рынок и мини-танцплощадка.