концерт

GusGus

После успеха в Москве полгода назад группа GusGus возвращается с ещё одним концертом. В тот раз клуб P!pl
не смог вместить всех желающих, поэтому выбрали более просторную площадку Milk. Музыканты продолжают гастроли со своим седьмым альбомом Arabian Horses. Исландский квинтет по-прежнему прекрасно смешивает хаус, техно и электропоп, а каждое выступление превращает в дискотеку.

13 марта
19:00

 

Milk
1 500−9 000 рублей

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

«Диверсия»

На фестивале современных дуэтных танцспектаклей выступят коллективы из России, Италии, Нидерландов
и Южной Африки. Большинство постановок, конечно, на тему отношений между мужчинами и женщинами. Одна из самых приметных — I Solo Ment, получившая грант Голландского фонда исполнительского искусства. А звезда жанра contemporary dance, итальянец Вирджилио Сиени, везёт спектакль De Anima, где каждый номер воспроизводит принципы из сочинения «О душе» Аристотеля.

13−17 марта

 

«Гоголь-центр»
800 рублей

 

Добавить
в календарь


 

концерт

Matisyahu

Известный своей религиозностью певец подстригся и сменил наряд правоверного хасида на светскую одежду. Он сделал это прошлой зимой перед выпуском последнего альбома Spark Seeker, которой вышел под лозунгом «Больше никакой хасидской суперзвезды». По звучанию это та же смесь регги, электроники и хип-хопа на иудейские мотивы, но, по мнению самого музыканта, самая сильная его работа.

14 марта
20:00

 

Arena Moscow
1 200−15 000 рублей

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Klik!

Для показа в Москве выбрали 12 лучших работ с прошлогоднего Амстердамского международного анимационного фестиваля. Они рассказывают о сне Белоснежки в реанимационной палате, о дружбе песочного и снежного человека, надувают животных как воздушные шары и сопровождают рыбину в последний путь от рынка до раскалённой сковороды.

14−15 марта

 

«35 мм»
250−350 рублей

 

Добавить
в календарь


 

выставка

«Тренируйся... на кошках!»

Художники Алина Глазун, Александр Журавлёв, Протей Темен и Пётр Кирюша объединились, чтобы порассуждать
о том, происходит ли интеллектуальное развитие кошки
и может ли оно привести к эволюции. На выставке также покажут, к чему может прийти индустрия эстетизации кошачьего быта и внешнего вида домашних животных — вплоть до выведения желаемого рисунка на шерсти.


 

выставка

Джим Ли «Остановка сердца»

Британский фэшн-фотограф увековечил в своих снимках лондонскую богему 1960−1970-х годов, выступления
The Beatles и Rolling Stones. Даже снимая рекламу одежды или просто обнажённых девушек в мехах, он показал своих моделей такими живыми, как будто это кадры из фильма. (Неслучайно позже он основал собственную киностудию.) 
В его резюме сотрудничество с Vogue, Harper’s Bazaar, Alexander Mcqueen и Yves Saint Laurent. В Москве покажут ретроспективу Ли, охватывающую период с 60-х по нулевые.

 15 марта —
12 мая

 

«Мультимедиа Арт Музей»
50−300 рублей

 

Добавить
в календарь


 

маркет

«Стейк и кейк»

За организацию Масленицы на первом этаже галереи «Москва» отвечают создатели кулинарной ярмарки
«Стейк и кейк». Помимо обязательных блинов с разными начинками и горячих напитков от ресторанов и начинающих кулинаров, здесь можно будет найти множество чуть менее традиционных лакомств, а также подарки. Будут продавать посуду, кухонные гаджеты, прихватки, мёд, фалафель и фермерские продукты.