Бесплатные мастер-классы, крокет и джаз: В Москве пройдет фестиваль «Цветочный джем» В городе организуют 44 дизайнерских сада и проведут концерты и лекции
В Москве с 23 августа по 8 сентября пройдет фестиваль «Цветочный джем». В городе организуют 44 дизайнерских сада и проведут бесплатные мастер-классы, концерты и лекции.
На площадках фестиваля научат готовить апельсиновый мармелад по традиционному британскому рецепту и немецкие ягодные претцели, варить персиковый джем и варенье из дыни и кабачков. На Городецкой улице желающие примут участие в кулинарных конкурсах.
Также москвичи смогут послушать лекции о живописи, ландшафтном дизайне и садоводстве. Для детей в Камергерском переулке организуют «Музыкальную оранжерею» с караоке, а на площади Революции и Митинской улице состоятся мастер-классы по росписи сумок и футболок.
Каждый день на «Цветочном джеме» будут проходить спектакли и мюзиклы по мотивам детских книг от театральных коллективов «Пульсар», «Таратумб» и «ДаМы». 24 и 25 августа фестиваль «Золотая маска» представит лучшие кукольные спектакли.
На нескольких площадках пройдут концерты кавер-групп, а 30 августа жители Москвы услышат живую джазовую музыку. Также на фестивале откроют спортивные пространства для скейтбординга, экстремальной езды на велосипеде, тетербола, крокета, боулинга и настольного футбола.
Посмотреть ландшафтные проекты, которые участвуют в конкурсе «Цветочный джем», можно уже сейчас. Например, на ВДНХ или на Святоозерской улице.
Источник: сайт мэрии Москвы