Онлайн-сервис «Робокасса», позволяющий интернет-магазинам принимать платежи на их сайтах, возобновит работу с индивидуальными предпринимателями и физическими лицами уже в ближайшее время. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

По словам представителей «Робокассы», организация уже нашла новый расчётный банк. Подключение к нему должно завершиться через два-три дня — к началу мая. После этого администрация сервиса вновь активирует интернет-магазины ИП и физлиц.

Какая именно компания стала новым партнёром «Робокассы», пока не уточняется. До последнего времени основным расчётным банком сервиса выступала РНКО «РИБ», однако в апреле 2016 года организация получила предписание Центробанка с требованием ограничить расчёты с индивидуальными предпринимателями и физическими лицами. Из-за этого «Робокассе» пришлось оставить активными проекты только юридических лиц. Всех остальных пользователей в срочном порядке отключили от системы. Из-за этого их клиенты лишились возможности оплачивать товары и услуги через «Робокассу».