Сколько стоит жизнь в Иерусалиме Обязательный кашрут в квартире, развлечения в шаббат и небезопасные для девушек районы
Турагентства часто предлагают посмотреть Иерусалим и Тель-Авив за одну поездку в Израиль — так в пакетном предложении оказываются два совершенно разных города. Тель-Авив считается экономическим центром страны с офисами технологичных компаний и шумными пляжами, а в Иерусалим обычно едут за древними достопримечательностями и ближневосточным колоритом. Но оба города объединяют высокие цены: в рейтинге самых дорогих мест для путешественников по версии Airbnb Тель-Авив оказался на четвертом месте, а Иерусалим — на восьмом. Мы узнали у фотографа Любы Тернавской, в каких районах Иерусалима лучше не появляться, сколько здесь стоит корзина продуктов и как развлечься во время шаббата.
Текст: Виктория Лисенко
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.