Власти Москвы демонтировали рекламный экран напротив Белого дома. Об этом сообщает информагентство «Москва» со ссылкой на руководителя департамента средств массовой информации и рекламы Владимира Черникова.

«Буквально на этой неделе мы убрали самый большой видеоэкран, который находился возле Белого дома, который ни по каким ГОСТам, ни по каким стандартам нельзя было ставить. Тем не менее он стоял и был согласован. Причём компании удалось выиграть суд у госавтоинспекции в своё время», — пояснил Владимир Черников. 

В 2006 году оператор NewForm Int. установил рекламный экран форматом 15 на 6 метров на Краснопресненской набережной. Весной 2014 года городской департамент средств массовой информации пожаловался на оператора в Арбитражный суд: с 2013 года в центре столицы действуют ограничения на установку крупноформатной наружной рекламы. Демонтажу подлежат все щиты размером 2,7 на 3,7 метра, расположенные внутри Бульварного кольца, и все конструкции 3 на 6 метров внутри Садового кольца, а также светодиодные экраны.