На Московском международном салоне образования, который пройдёт на ВДНХ с 13 по 16 апреля, будет работать специальная программа мастер-классов и семинаров. Об этом The Village рассказали в пресс-службе дирекции образовательных программ департамента культуры, которая организует эти мероприятия.

Все мероприятия программы состоятся 16 апреля. В них примут участие представители Британской высшей школы дизайна, электротеатра «Станиславский», центра «Сколково», Музея ГУЛАГа, «Умной школы», Wonderful Lab и Tag Sport. Темами обсуждений станут школа будущего, плюсы и минусы ранней профориентации, мотивация и борьба с профессиональным выгоранием, а также контекст и маркетинг в культуре.

Также 16 апреля пройдут мероприятия для детей. Они смогут посетить парк музыкальных инструментов, в котором посетителям расскажут об устройстве оркестра и помогут разучить отрывок из музыкального произведения. Кроме того, будут работать мастер-классы по мультипликации творческого центра «Кавардак». Также можно будет посетить мастер-класс по сторителлингу, организованный при участии LEGO Education.