В Петербурге заработали три круглосуточных пункта выдачи посылок «Почты России». С ноября на такой режим перешли три почтовых отделения в Адмиралтейском, Василеостровском и Красногвардейском районах. Там же можно заказать курьерскую доставку пришедших посылок на дом или в офис.

Пункты выдачи работают сейчас в тестовом режиме. «Почта России» проверит новую систему ещё в нескольких крупных городах, и если она окажется эффективной, круглосуточные филиалы появятся по всей стране. В «Почте России» The Village рассказали, что в течение ближайших месяцев такие пункты должны открыться в каждом районе города.

Чтобы посылка пришла в один из круглосуточных пунктов, отправитель должен указать почтовый индекс отделения и написать «Санкт-Петербург, до востребования» вместе с полным именем получателя. Извещение получателю не придёт, за посылкой нужно будет следить на сайте почты по коду — 14-значному номеру, который присваивается каждой посылке и прописан в чеке. Как только на сайте отобразится, что посылка дошла до пункта выдачи, её можно будет забрать.