«Яблоко» требует привлечь к ответственности организаторов тендера на озеленение Москвы Чиновников заподозрили в сговоре с победителем торгов на 2,5 миллиарда рублей
Центр антикоррупционной политики партии «Яблоко» обратился в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело по статье «Злоупотребление служебным положением» из-за вероятного сговора руководства дирекции капремонта Москвы с победителем тендера на озеленение города за 2,5 миллиарда рублей — компанией «Европарк».
Ранее The Village рассказывал, что 25 августа директор по благоустройству и озеленению «Европарка» Юрий Тодерец оставил примечание в техзадании к конкурсу на выполнение работ по посадке деревьев и кустарников и последующему уходу за ними с 2017-го по 2020 год. На сайте госзакупок документы появились 8 сентября. Среди них также оказалась смета на выполнение работ, в колонтитулах которой вновь упоминался «Европарк». Впоследствии оказалось, что компания подавала заявку на участие в тендере. Она и выиграла конкурс, предложив более низкую цену, чем ее конкуренты — «Ривьера» и «Элером».
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.