Руферы на крыше Петербургской филармонии Видеозапись опубликовали на канале Urban Dreams
Петербургские руферы забрались на крышу Большого зала Петербургской филармонии по строительным лесам. После этого они открыли окно на крыше и прослушали концерт классической музыки.
«Руферы пытались собрать деньги “на билет в филармонию”, сидя с табличкой на Невском проспекте. Но данные попытки не увенчались успехом, а деньги не были собраны, поэтому они решили лезть на крышу и смотреть концерт бесплатно», — говорится в описании видеоролика, опубликованного на канале Urban Dreams.
Авторы видео рассказали, что во время их визита музыканты исполняли Десятую симфонию Шостаковича и Восьмую симфонию Шуберта. «Фонтанка» пишет, что руферы прослушали другой концерт — в видеоролике звучит музыка из кантаты Карла Орфа «Кармина Бурана».
В январе на канале Urban Dreams опубликовали видеозапись визита диггеров на строящуюся станцию метро «Проспект Славы».
Ранее петербургский руфер Алексей Денисов рассказал The Village, как он забирался на крыши Эрмитажа и стадиона на Крестовском острове.
Источники: YouTube, «Фонтанка»