«Уберите Снеглова». Петербуржцы протестуют против некачественной зимней уборки 9 февраля на Невском проспекте провели серию одиночных пикетов
9 февраля на Невском проспекте провели серию одиночных пикетов против некачественной зимней уборки Петербурга. Горожане вышли на улицу с плакатами, критикующими действия Смольного. «Уберите Снеглова», — гласила надпись на одном из плакатов.
Акцию организовали участники «Красивого Петербурга». Они напомнили, что жители города ежедневно получают травмы от падения льда и гололеда, а один человек уже погиб.
Кроме того, на нескольких домах в центре города вывесили таблички с надписью «Граждане! При врио А. Беглове эта сторона тротуара наиболее опасна».
На ситуацию с уборкой города отреагировал и уличный художник Миша Маркер. Свою новую работу он назвал «Грустный тромбон».
5 февраля на улице Марата появился рисунок «лопаты Беглова». Изображение нанесли на стену дома, на следующий день граффити закрасили. Работу «Большой Ковш» представили художники из арт-группы «Явь», художник Burstone поместил изображение «Титаника» рядом с неубранной глыбой льда на Дегтярной улице, а активист Саша Сосулькин разместил в городе граффити с критикой Беглова.
Источники: «Красивый Петербург», «Агит Россия», Миша Маркер