Скоростную железную дорогу Москва — Нижний Новгород построят за 621 миллиард рублей Проект осталось одобрить президенту
Правительство одобрило проект высокоскоростной железной дороги от Москвы до Нижнего Новгорода. Об этом «Ведомостям» сообщили источники, близкие к РЖД, и федеральный чиновник.
Стоимость участка оценивается в 621,5 миллиарда рублей, из них 200 миллиардов выделят из бюджета, еще столько же предоставит РЖД. Остальные деньги поступят от частных инвесторов. Возможно, власти решат продлить трассу до Казани, тогда расходы возрастут до 1,7 триллиона рублей.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.