Прокуратура заявила о хищении 1,6 миллиарда рублей в «Роскосмосе» и «Ростехе» В ведомстве указали на завышение стоимости работ и срыв сроков исполнения контрактов
Генпрокурор Юрий Чайка в своем докладе о состоянии законности и правопорядка сообщил, что на предприятиях «Роскосмоса» и «Ростеха» похитили более 1,6 миллиарда рублей. Их выделяли на модернизацию производства и разработку современного вооружения.
В прошлом году Генпрокуратура проверила деятельность почти 19 тысяч исполнителей заказа по разработке вооружения, а также федеральные органы власти и госкорпорации, в том числе «Росатом» и «Уралвагонзавод».
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.