Авиакомпания «Россия» снова отменила прямые рейсы на Шри-Ланку (обновлено) Их вернут в конце октября
обновлено
Авиакомпания «Россия» снова временно приостановит полеты на Шри-Ланку (Коломбо). Единственные прямые рейсы прекратят с 6 сентября по 26 октября 2019 года.
Причины отмены полетной программы не называются. Рейсы возобновят 27 октября, после чего до конца программы они будут выполняться по расписанию.
В Ассоциации туроператоров России отметили, что туроператоры узнали об отмене рейсов из систем бронирования. Теперь отдыхающие вынуждены лететь с пересадкой. Деньги за отмененные рейсы им вернут.
Обновлено (1 ИЮЛЯ, 13:15)
Авиакомпания «Россия» возобновила прямые рейсы из Шереметьева в индонезийский Денпасар. Два раза в неделю по понедельникам и четвергам на Бали будут летать самолеты Boeing 777-300 Extended Range.
Завтра «Россия» также должна восстановить полеты в столицу Шри-Ланки Коломбо.
Обновлено (8 мая, 11:30)
Около 150 российских туристов не смогут вылететь в запланированные даты с Шри-Ланки и Бали из-за отмены рейсов авиакомпании «Россия», сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в туротрасли.
«Их обратные билеты сгорели, и им говорят, что вернут деньги в течение 30 дней. А сейчас они должны покупать перелет в Россию за свой счет, хотя билеты на регулярные рейсы на данных направлениях стоят недешево. Люди, в общем, застряли и попали», — отметил собеседник агентства.
В свою очередь, некоторые россияне еще не успели вылететь на курорты по купленным билетам. По словам источника, им также должны вернуть деньги только в течение месяца, из-за чего их отпуск может быть сорван.
Обновлено (7 мая, 11:30)
«Аэрофлот» объяснил приостановку рейсов на Шри-Ланку рекомендациями МИДа и Ростуризма после терактов на острове, а также окончанием туристического сезона. Перелеты на Бали прервали из-за снижения сезонного спроса и изменения маршрутов после закрытия воздушного пространства над Пакистаном, добавили в авиакомпании.
6 мая, 18:46
Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», приостановит прямые рейсы из Москвы на Бали и Шри-Ланку.
Полеты в столицу Шри-Ланки Коломбо будут прерваны с 11 мая по 2 июля, а в индонезийский Денпасар — с 23 мая до 1 июля. При этом некоторые туристы уже улетели в Шри-Ланку и должны вернуться в середине месяца. Пассажирам отмененных рейсов предложили вернуть деньги в течение месяца или воспользоваться услугами другой авиакомпании, при необходимости совершив доплату.
В Ассоциации туроператоров России приостановку рейсов связали с низкой загрузкой самолетов. В пресс-службе «Аэрофлота» пока не прокомментировали такое решение.
По данным АТОР, «Россия» была единственной авиакомпанией, выполнявшей прямые рейсы из Москвы в Коломбо и Денпасар.
После серии терактов на Шри-Ланке российский МИД рекомендовал россиянам временно воздержаться от поездок на остров.