Власти Нидерландов откажутся от названия Голландия из-за ассоциаций с наркотиками Также в стране считают, что его часто связывают с «кварталом красных фонарей»
Нидерланды решили полностью отказаться от названия Голландия при продвижении страны за рубежом.
По мнению властей, стране нужно обновить образ среди туристов, которые часто ассоциируют ее с легальными наркотиками и «кварталом красных фонарей» в Амстердаме. Кроме того, правительство стремится направить внимание приезжих на провинции.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.