Петербургские «Кресты» предложили отдать под центр временного содержания нелегальных мигрантов. Об этом изданию «Газета.ру» сегодня сообщил источник в силовых структурах города. «Такое предложение поступило на закрытом заседании от одного из руководителей правоохранительных органов, — цитируют собеседника, — на аукционе их вряд ли купят, реконструировать нельзя, а вот использовать для содержания мигрантов было бы практично, учитывая готовую инфраструктуру». В этом же здании предлагают временно содержать беженцев.

Напомним, в пресс-службе УФМС России по Петербургу и Ленинградской области вчера заявили, что в регионе не планируют устраивать лагерь для мигрантов, аналогичный открытому 2 августа в Москве. Для городских нелегалов хватает уже существующего Центра для перемещаемых иностранных граждан в Красном Селе.

Заключённых из «Крестов» перевезут в новый комплекс в Колпине к 2016 году. Комитет по инвестициям по-прежнему рассматривает изолятор на Арсенальной набережной как одну из наиболее вероятных территорий, где может расположиться креативный кластер с финансированием из городского бюджета.