«Аэрофлот» займётся решением проблемы резко подорожавших билетов с Дальнего Востока в Москву. Об этом официальный представитель Росавиации Сергей Извольский заявил в эфире радиостанции «Ъ FM».

По его словам, сейчас представители перевозчика уже работают над увеличением частотности полётов. Они обещают поставить дополнительные суда на рейсы, следующие с Сахалина и Курил.

Ранее стало известно, что из-за проблем «Трансаэро» цены на билеты из удалённых уголков России в Москву подскочили сразу в несколько раз. Так, например, для сахалинцев стоимость бизнес-класса туда-обратно возросла сразу до 140 тысяч рублей. «Сегодня выполняется всего два авиарейса во Владивосток из Москвы. При существующем пассажиропотоке этого явно недостаточно. При этом стоимость билетов у единственного перевозчика на данном направлении при покупке билетов за несколько дней до вылета возросла от трёх до пяти раз», — пожаловался глава Приморского края Владимир Миклушевский. С аналогичным заявлением выступил и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, призвавший увеличить число рейсов эконом-класса.