В Госдуме выступили против введения налога на бездетность Депутат назвал его «издевательство над населением»
Первый зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов назвал предложение замглавы Мосгордумы Николая Губенко о введении в Москве налога на бездетность для обеспеченных граждан «издевательством над населением», которое приведет к напряжению в обществе. Об этом со ссылкой на депутата сообщает информагентство «Москва».
«Такое, скажем так, издевательство над населением, кроме социального взрыва не даст налоговых последствий, а приведет только к напряжению в обществе. Поэтому те люди, которые это предлагают, по сути, провокаторы. Поэтому я категорически выступаю против», — заявил Катасонов.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.