На Комсомольском проспекте в Москве, на территории Хамовнических казарм, появятся «пивные сады». Об этом интернет-изданию M24.ru сообщили в отделе закупок агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры. 

«Пивные сады» представляют собой летнее кафе, рассчитанное на 100 посадочных мест. Планируется, что в заведении будет бар со стойкой под навесом, передвижной павильон, 10-метровая эстрада, столики с зонтиками и парковка. Мебель, светильники и весь интерьер сделают в стиле традиционных «пивных садов», или biergarten, как их называют в Германии. Сейчас обсуждаются детали проекта и идут поиски исполнителя.

Специалисты отмечают, что некие аналоги biergarten были раньше в Москве. «В Петровском парке действовали летние кафе, в которых столики стояли под деревьями. Сейчас в Москве появляются заведения с французскими окнами до пола и стоячими местами. Похожее было в советское время, всё новое — это хорошо забытое старое», — рассказал президент федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.