На Литейном проспекте заработал ресторан Meal Это авторский проект шеф-повара Павла Демина
На Литейном проспекте, по соседству с ресторанами Birch и Duo, заработал ресторан Meal — новое гастробистро с авторской кухней от молодого шеф-повара Павла Демина, начинавшего карьеру в PMI Bar и ресторане «КоКоКо», и возглавлявшего кухню ресторана Volna. Проектом также занимаются управляющий Николай Кириллов и бывший топ-менеджер Иван Бессараба.
Meal
Адрес: Литейный пр-т., 17
Телефон: +7 (905) 202–17–19
Средний чек: 1000 рублей
Закуски
Севиче из желтохвоста и соленый томат — 370 рублей
Пате из печени цыпленка с ферментированной ежевикой — 340 рублей
Тартар из говядины с пармезаном — 390 рублей
Хумус из печеной моркови с грецким орехом — 340 рублей
Основные блюда
Корень сельдерея с арахисом и соусом из белых грибов — 420 рублей
Треска с булгуром и соусом дипуаз — 490 рублей
Утиная грудка с печеной морковью и сливой BBQ — 480 рублей
Свиной живот с картофельным пюре и кимчи — 480 рублей
Идея: В новом ресторане стараются активно практиковать ферментацию, а также следовать философии «от головы до хвоста», предлагая блюда из субпродуктов. Пока, впрочем, количество позиций из субпродуктов и непопулярных отрубов невелико: есть пате из печени цыпленка с ферментированной ежевикой (340 рублей), говяжье ребро с луком и муссом из хрена (470 рублей) и свиной живот с картофельным пюре и кимчи (480 рублей). Также в меню — хумус из печеной моркови (340 рублей), кальмар темпура (410 рублей), корень сельдерея с арахисом и соусом из белых грибов (420 рублей) и утиная грудка с печеной морковью и сливой BBQ (480 рублей).
Интерьер: Интерьером ресторана занималась московский дизайнер Жанна Ходеева. Заведение оформлено в минималистичном ключе, на стыке японского и скандинавского дизайна — с белоснежными стенами, открытым баром и мебелью из темного дерева.