Вдохновившись экспериментом наших коллег из Look At Me, мы решили провести собственное расследование и выяснить, какие наушники лучше справятся со своими функциями в непростых условиях шумной подземки. Даша Уточка, участница диджейского дуэта Maiden Obey, опробовала восемь пар наушников и рассказала о впечатлениях от каждой из них.

 

 

 

Polk Audio Buckle

 

Эти наушники мне понравились. Удобные, немного тяжёлые. Насыщенный, довольно глубокий бас и хорошие средние частоты. Звукоизоляция в порядке, шума метро было не слышно. Немного громоздкий дизайн, на любителя. И стоят недёшево.

 

 

Оценка: 

цена:
9 990 рублей

Максимальное давление: 99,7 дБ

Диапазон частот: 10–21 500 Гц

Сопротивление: 24 Ом

 

 

 

Складные Soul Loop

 

Интересный дизайн. Наушники можно складывать, это удобно. Сидят вот неудобно, не закрывают всё ухо целиком. Видимо, по этой же причине страдает звукоизоляция. Звук очень громкий, есть перебор с басами.

 

 

Оценка: 

цена:
6 490 рублей

Максимальное давление: 80 дБ

Диапазон частот: 10–20 000 Гц

Сопротивление: 50 Ом

 

 

 

Skullcandy Mix Master

 

Звук точно не оправдывает цену, за такие же примерно деньги можно купить отличные профессиональные Sennheiser. В принципе, ничего особо и не ждала от наушников этой фирмы. Просто огромные и, на мой взгляд, выглядят глуповато.

 

 

Оценка: 

 

цена:
13 290 рублей

Диапазон частот: 20–20000 Гц

Сопротивление:
19 Ом

 

 

Antikind AK20

 

Средненький звук, но не ужасный. В целом обычные вкладыши, ничего особенного. Думаю, как и со всеми вкладышами, тут скорее вопрос в их долговечности. Звук громкий, звукоизоляция в порядке.

 

 

Оценка: 

 

цена:
1 490 рублей

Максимальное давление: 105 дБ

Диапазон частот: 10–20 000 Гц

Сопротивление:
19 Ом

 

 

EXEQ HPC-002

 

Очень громкие, самые громкие из всей подборки. Бас очень сильный, но не глубокий, а скорее резкий, порой неприятный. Дизайн лаконичный, звукоизоляция нормальная.

 

 

Оценка: 

 

цена:
390 рублей

Максимальное давление: 105 дБ

Диапазон частот: 19–20 000 Гц

Сопротивление:
16 Ом

 

 

Ayrtron

 

На мой взгляд, самые стильные из предложенных. Звук неплохой, но мне показалось, что немного перебор с басами. Звукоизоляция хорошая, сидят очень удобно.

 

 

Оценка: 

 

цена:
6 тысяч рублей

Максимальное давление: 113 дБ

Диапазон частот: 20–20 000 Гц

Сопротивление: 32 Ом

 

 

iPhone

 

Я долго пользовалась подобными наушниками, когда много слушала плеер в метро, и меня все устраивало. Сейчас сложилось впечатление, что всё более-менее в порядке, но не идеально. Бас очень чёткий, а вот средние частоты в одном треке звучали хорошо, а в другом — так себе. Звукоизоляция тоже не идеальная.

 

 

Оценка: 

 

цена:
1 199 рублей

Максимальное давление: 109 дБ

Диапазон частот: 5–20 000 Гц

Сопротивление: 23 Ом

 

 

Urbanears Plattan

 

Классный дизайн, сидят удобно. Звук также приятный, каких-то ярко выраженных недостатков я не успела заметить. Звукоизоляция отличная. Пожалуй, я бы купила себе такие для ежедневного использования — сочетание цена-качество порадовало больше всего.

 

 

Оценка: 

цена:
3 170 рублей

Максимальное давление: 115 дБ

Диапазон частот: 20–20 000 Гц

Сопротивление: 23 Ом

 

Редакция выражает благодарность  магазину «Республика» за помощь в проведении съёмки

Фотографии: Иван Гущин