Почему мы моем руки неправильно? Эффективно ли антибактериальное мыло, опасны ли сушилки для рук и как связаны устойчивость к антибиотикам и личная гигиена
Казалось бы, все взрослые люди прекрасно знают, как и при каких обстоятельствах нужно мыть руки. Тем не менее исследования показывают обратное. С одной стороны, личная гигиена — проблема каждого конкретного человека. С другой, сегодня, когда ученые и врачи без устали напоминают о том, что правильное мытье рук — главная защита от коронавируса, эта проблема уже становится общей.
Вместе с кандидатом биологических наук Дмитрием Алексеевым мы вспоминаем простые правила и разбираемся с главными вопросами этой нехитрой манипуляции.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.