8 моносалонов красоты Wax & Go, Blo Blow Dry Bar, Kynsi, Benefit Brow Bar и другие салоны красоты, которые специализируются на определённом наборе услуг

Концепция моносалонов и beauty-баров пришла в Россию сравнительно недавно, но уже стала популярной. Помимо стандартных маникюрных стоек, где можно привести руки в порядок за десять минут, и brow-баров при косметических марках, в Москве продолжают появляться и куда более любопытные места. The Village собрал восемь салонов, которые специализируются на чём-то конкретном, будь то восковая эпиляция или вечерняя укладка, и выяснил, что необычного они могут предложить. Впрочем, стоит отметить, что моносалоны в чистом виде в Москве не приживаются — все они постепенно обрастают дополнительными услугами.
Fen Dry Bar
+7 (985) 762−01−03
ЦЕНЫ:
Укладка дневная —
1 400 рублей
Укладка вечерняя —
2 800 рублей
Девиз салона на Патриарших прудах — «Никаких стрижек, никакого окрашивания, только укладка и уход за волосами». В Fen Dry Bar имеет смысл зайти перед вечеринкой, ответственным мероприятием или просто так с утра для поднятия настроения; здесь за полчаса можно сделать сложную вечернюю укладку, а за 15 минут — мягкие волны, которые продержатся весь день. Что особенно ценно, предварительная запись в будни днём не требуется, хотя порой приходится подождать 15−20 минут, пока освободится мастер. А вот на выходные лучше записываться за неделю-другую.
Для укладки используют средства профессиональных марок Tigi, Alterna и Opalis. Приятный бонус — в салоне можно сделать маникюр с помощью фольги Minx, которая на ногтях смотрится совсем нескучно.
Дополнить укладку и маникюр при желании можно и макияжем. Вариантов более двадцати, в том числе можно просто попросить подкорректировать тон лица или нарисовать широкие стрелки.
Wax & Go
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.