Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, сколько граждан считают, что Россия станет победителем домашнего чемпионата мира по футболу.

17 %

россиян верят в победу сборной на ЧМ-2018

При этом после игры России со сборной Уругвая, когда отечественные футболисты проиграли со счетом 0:3, оптимистично настроенных граждан было только 8 %. Уверенности болельщикам прибавила победа России над Испанией, что обеспечило сборной выход в четвертьфинал. По данным социологов, после этой победы каждый третий респондент считает, что Россия дойдет до полуфинала. Еще 15 % ждут выхода нашей сборной в финал чемпионата.

В то же время 22 % относят Россию к фаворитам мундиаля.  Каждый десятый считает, что второе место займет сборная Бразилии, а третье — футболисты  Франции (5 %). Больше всего фанатов разочаровали команды Германии (35 %), Аргентины (19 %), Испании и Португалии (по 13 %).

Российская сборная обыграла команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира и впервые в современной истории вышла в четвертьфинал. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти со счетом 4:3 выиграла команда России.

The Village уже рассказывал, что творилось в Москве после победы сборной России над испанцами.

Источник: ВЦИОМ