Российский бизнесмен погасил миллионные долги пенсионерки из Усть-Кута Средства женщина занимала на издание книги о воевавших земляках
Пенсионерка из города Усть-Кута Иркутской области Светлана Пшенникова благодаря помощи российского бизнесмена Альберта Авдоляна избавилась от долга в пять миллионов рублей. Об этом сообщает RT.
В 2005 году по просьбе местного совета ветеранов Светлана Пшенникова, краевед и учитель истории, на заёмные средства в 700 тысяч рублей издала книгу «Память» в честь павших в боях ВОВ земляков. По словам женщины, изначально долг ей обещала закрыть администрация Усть-Кута, однако кредиты ей всё равно пришлось выплачивать самостоятельно.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.







































































































