В Петербурге с понедельника работает круглосуточный канал Life78 — его на месте «100ТВ» запустила команда Арама Габрелянова, создателя LifeNews и главы «Балтийской медиа-группы». Ранее канал покинул главный редактор Владислав Вдовин: московский менеджмент остался недоволен качеством подготовки канала к эфиру и тем, что Life78 не успели запустить в сентябре. Стиль работы проектов Арама Габрелянова хорошо известен. Сам медиаменеджер надеется, что ему удастся растрясти вялый петербургский телевизионный рынок. 

The Village поговорил с бывшим сотрудником Life78, который ушёл с канала в конце сентября после последней ротации кадров. Он на условиях анонимности рассказал, как устроена работа канала, как Life78 работал в тестовом режиме, как искал себя, как в нём борются петербургский и московский подходы и почему любой местный журналист должен там поработать. 

О телевизионной шизофрении

Я работаю на разных петербургских телеканалах уже больше 15 лет — когда-то помощником, потом администратором и уже давно старшим линейным продюсером: сначала на разных проектах у сторонних производителей, а затем в новостях. Работал на «Пятом», в том числе уже после того, как он стал делать федеральные новости, на канале «Петербург», уезжал на год в Москву, но потом вернулся по семейным обстоятельствам и устроился на «100ТВ».