В Москве появится ещё один, второй по счёту, ресторан американской сети закусочных Shake Shack. Как удалось узнать The Village, заведение начнёт работу в августе в торговом центре «Метрополис».

В российском представительстве сети отказались сообщить подробности открытия. О площади и нюансах меню места обещают рассказать в середине лета.

Первый в Москве Shake Shack открылся в декабре прошлого года на Арбате. Он расположился по адресу Арбат, дом 38/1, строение 1 — там, где раньше был «Старбакс». В меню ресторана — бургеры, хот-доги, картошка фри, молочные коктейли, замороженный «Кастард» (мороженое из заварного крема в стаканчике или рожке), «Конкриты» («Кастарды» с добавлением орехов, клубничного пюре, шоколадной помадки и зефира), а также безалкогольные напитки, в частности, настоящий луизианский Root Beer — лимонад из трав и кореньев. Есть и алкоголь: пиво и вино. Также в московском Shake Shack, как и в американском, можно купить еду для своего домашнего животного — собачий корм под названием Pooch-ini.