концерт

Die Antwoord

Провокационная группа белых рэперов из ЮАР состоит из семейного дуэта вокалистов — Нинзя и Йоланди — и диджея. Последний нечасто показывается на публике и только готовит музыкальное сопровождение для выступлений других участников. В прошлый раз они приезжали в Москву в декабре и выступали на закрытой вечеринке. Ажиотаж вокруг пригласительных показал, что город вполне готов и к открытому концерту на несколько тысяч человек.

3 июля
20:00

 

 Arena Moscow
2 000−10 000 рублей

 

Добавить
в календарь


 

вечеринка

Independence Day

День независимости Америки в «Цветном» отметят вечеринкой, подарками и специальными предложениями на покупку вещей американских марок. С 18:00 под музыкальный аккомпанемент на крыльце универмага начнут угощать вафлями с рисунком в виде подошвы кедов Vans, а марка Kiehl’s проведёт клиентский день с капкейками. В 20:00 здесь выступят петербургские длинноволосые рокеры Elektra Monsterz.

4 июля
18:00

 

«Цветной»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

«Субботник»

Новый городской фестиваль собрал lineup из популярных британских инди-музыкантов. Хедлайнерами станут Arctic Monkeys — главные инди-вундеркинды нулевых, добившиеся колоссального успеха благодаря Myspace. С ними выступит уже бывавший в Москве дуэт трагичных романтиков Hurts, долгожданная для многих группа Foals и набирающая обороты соул-дива Джесси Уэйр.

6 июля
15:00

 

Парк Горького
2 000−7 000 рублей

 

Добавить
в календарь


 

 концерт

How to Dress Well

Проект, наделавший много шума в прошлом году, принадлежит американскому музыканту и продюсеру Тому Креллу. Звучание, смешавшее r'n'b и lo-fi электронику, очень вовремя попало в волну нового соула. Сам артист уверяет, что вдохновляется Канье Уэстом и Джанет Джексон. Гостей «Стрелки» ждёт его живое выступление.

6 июля
23:00

 

Strelka
500 рублей

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

«Бобур»

В Никола-Ленивце достраивают впечатляющую работу мастера ленд-арта Николая Полисского — 22-метровый «Бобур». По словам Николая, его вдохновило посещение Центра Помпиду в Париже и идея «музея наружу». В день открытия вокруг монументальной работы соберутся музыканты, танцоры и мастера перформанса, главным среди которых должен стать француз Ксавье Жюйо. В придачу несколько тракторов пропашут в поле букву «З» в честь соседней с Никола-Ленивцем деревни Звизжи.


 

выставка

Multiplay

В Troyka Multispace на двухдневную выставку (помимо воскресенья, она днём раньше поработает в режиме «для своих») соберут известных художников, работающих в направлении digital-арт. В экспозицию войдут аудиовизуальные шоу, интерактивные инсталляции и новейшие кинетические разработки. Во дворе старинного особняка будет сооружён архитектурный объект, состоящий из трёх полигональных облаков, реагирующих на звуки, движение и цвет. А ещё здесь пройдёт перформанс Андрея Бартенева, лекция в шатре мобильного планетария и представление художника Миши Сачкова под музыку группы Wata.

7 июля

 

 Troyka Multispace
Бесплатно при условии регистрации

 

Добавить
в календарь


 

вечеринка

Stay Hungry Backyard

Команда Stay Hungry, каждую неделю организующая популярные закрытые ужины с разными приглашёнными поварами, на одни выходные выходит из подполья. Вместе с ребятами из The Burger Brothers, Meatball Company, Westfalia Wagon и Curry Me они устраивают открытую летнюю вечеринку во дворе маркетингового агентства Zoloto Group. В программе прославившая Stay Hungry вкусная еда, прохладительные напитки, общение, а также дружеские поединки в пинг-понг и настольный футбол.

7 июля
18:00

 

Zoloto Group
Бесплатно

 

Добавить
в календарь

 

 Фотографии: Варвара Лозенко, Николай Желудович, Troyka Multispace