концерт

The XX

Участники инди-поп проекта из Британии познакомились ещё в школе и создали группу, когда им было по 20 лет. Оба их альбома стали хитами на родине и за пределами, за оба The XX получили номинации на Brit как «Лучшая группа Британии», а первый даже претендовал на Mercury Prize. Их песню Together можно услышать в саундтреке к блокбастеру База Лурманна «Великий Гэтсби».

23 июля
20:00

 

Крокус Сити Холл

700 — 6000 рублей

 

Добавить
в календарь


 

лекция

Презентация книги Олега Кулика

Художник, участвовавший в Веницианской Биеннале, выставках в Париже, Нью-Йорке, Кёльне и Вене, наконец-то исполняет свою давнюю мечту и выпускает книгу. 400-страничный каталог представляет собой фотодокументацию важнейших работ Кулика. В их числе, конечно, проект 1995 года «Бешеный пес, или Последнее табу, охраняемое одиноким Цербером» — тогда он, изображая собаку, в течение нескольких часов не пускал посетителей в галерею Марата Гельмана. Повторяя перформанс спустя год в Стокгольме, художник даже умудрился покусать куратора выставки, Яна Амана.


 

фестиваль

Italian Week

На итальянской ярмарке в Wine Cult Club четыре дня подряд будут готовить пасту и лазанью, продавать сыры и копчёности, дегустировать вина и рассказывать об оливковом масле из разных регионов. Здесь можно будет попробовать пармскую ветчину с дыней, сицилийские лимоны и крепкий итальянский кофе.

25 – 28 июля

 

Wine Cult Club Fantinel
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Linoleum

В формате выставки видеоарта в «Галерее на Солянке» пройдёт международный фестиваль актуальной анимации. Среди участников этого года — номинант на премию «Оскар» Бастьен Дюбуа из Франции, многократная победительница международных анимационных смотров, американка Кирстен Лепор, российский аниматор Иван Максимов и мастер песочной анимации с Украины Ксения Симонова. Также здесь пройдут лекции о том, как стать аниматором и о современных тенденциях в индустрии.

26 июля –
8 сентября

 

Галерея на Солянке
100 — 200 рублей

 

Добавить
в календарь


 

вечеринка

Gipsy Parking

Парковка перед клубом Gipsy на один день превратится в площадку музыкального фестиваля. Хедланейром оупен-эйра станет 23-летний американский электронщик Николас Джаар с живым выступлением. Для этого он привезёт в Россию целую команду, которая собирается для концертов очень редко даже за границей. Здесь же выступят французы Valentin Stip и Das Moth, а также москвичи Tesla Boy, On-The-Go и Pompeya.

27 июля
13:00

 

Gipsy
1200 рублей

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Avantfest

Главные гости двухдневного фестиваля в парке «Музеон» — американский дуэт CocoRosie и британцы MAXIXE. Сёстры Кэссиди представят свой новый альбом. Основу программы составят российские и украинские группы: «Лемондэй», uSSSy, Kira Lao, «Ёлочные игрушки» и другие. Первый день фестиваля сделают бесплатным полностью, а второй — лишь до шести вечера. Чтобы послушать хэдлайнеров, придётся заплатить 1200 рублей.

27 – 28 июля

 

Парк «Музеон»
1200  рублей

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Red Bull Flugtag

На пляже в Строгино пройдёт фестиваль летательных аппаратов. Если учесть, что в прошлые года в воздух поднимались конструкции, изображающие Летающую Ванну, Брови Брежнева и Усы Боярского, то зрелище должно быть достойным и в этот раз. Организаторы обещают пустить в полёт даже Московскую кольцевую автодорогу.

28 июля
12:00 –19:00

 

Строгинская пойма
Бесплатно

 

Добавить
в календарь

 

Фотографии:  Samantha West/touchandgorecords.com, Red Bull Flugtag, МАММ, Italian Week, Solyanka VPA, Niall Walker/TheArchesflugtag.redbull.com