На фестивале SKIF выступит коллектив Tangerine Dream Фестиваль пройдет на Новой сцене Александринского театра с 18 по 19 мая
18 и 19 мая на Новой сцене Александринского театра пройдет 22-й международный фестиваль Сергея Курехина SKIF. Хедлайнером станет немецкий коллектив Tangerine Dream.
Музыканты исполнят классические композиции, произведения с нового альбома «Quantum Gate» (эта пластинка вышла после смерти основателя группы Эдгара Фрезе), а также импровизированный сет в духе «старых добрых семидесятых».
Tangerine Dream является лучшим в мире синтезаторным коллективом по версии New York Times и одним из лидеров Берлинской школы электронной музыки. В Петербурге группа выступит впервые.
Других артистов организаторы назовут позднее. Более подробная информация представлена на странице фестиваля.
Прошлый фестиваль SKIF прошел на Новой сцене Александринского театра в сентябре. На нем выступили шведская певица Anna von Hausswolff, венгерская психоделик-шаман-нойз-рок группа VHK, австрийско-немецкий аудиовизуальный дуэт Fennesz & Lillevan и другие артисты.
Источник: страница SKIF в фейсбуке