Beat Films выпустит в прокат кино об одном из главных хореографов ХХ века Фильм о Мерсе Каннингеме семь лет снимала российский режиссер Алла Ковган
Мерс Каннингем — легендарный нью-йоркский хореограф, сотрудничавший с Энди Уорхолом и Джоном Кейджем. К 100-летию со дня его рождения российский режиссер Алла Ковган создала документальный 3D-фильм «Каннингем», который Beat Films выпустит в широкий прокат.
В картине, которую снимали семь лет, рассказывается о творчестве мастера и его окружении, в которое входили Роберт Раушенберг, Джаспер Джонс и Рой Лихтенштейн. Фильм сочетает архивные материалы и реконструкции знаковых постановок Каннингема, которые исполняют участники последнего состава его труппы.
Премьерные показы пройдут в рамках фестиваля современной хореографии Context. Уже 1 декабря режиссер лично представит ленту в московском «Каро Октябрь», а 6 декабря — в петербургской «Авроре». В кинотеатрах по всей России фильм начнут показывать с 6 февраля.
Что еще покажут на Context
Среди других премьер фестиваля хореографии — «Балет сегодня», посвященный американской балерине Тайлер Пек, и «Лил Бак: Настоящий лебедь» о восходящей звезде современного танца из Мемфиса. С кинопрограммой Context можно ознакомиться здесь.
Источник: пресс-служба Beat Films