Клип Lucidvox — «Видение / Дым» Воспоминания и фантазии — в новом видео московской психоделической группы
Психоделическая группа Lucidvox не новички московской сцены: их первый альбом вышел в 2014 году. Не считая недавнего сингла «Странствие», последней крупной работой группы (и, по мнению ее участниц, «самой осмысленной») был EP «Дым», вышедший в 2017 году. Это мрачная, можно сказать, агрессивная музыка, которая, впрочем, посвящена личной теме — памяти. Перед ближайшим концертом Lucidvox, который пройдет 7 июня в московском баре «Успех», The Village представляет клип сразу на две песни с EP группы — «Видение» и «Дым».

Надя Самодурова
барабанщица Lucidvox
Мы решили снять клип где-то около года назад, когда выпускали EP «Дым». «Видение» и «Дым» придумывались как одна песня, причем изначально «Видение» было интро без слов. Но мне настолько понравился текст «Дыма», который по частям написали Глаша (Гинтовт, гитаристка) и Алина (Евсеева, вокалистка), что я написала несколько слов, которые подводят и заканчивают эти песни.
В главной роли в клипе снялась бабушка нашей гитаристки Глаши Надежда Михайловна. Мы приняли такое решение, потому что я была очень впечатлена 15-минутным фильмом FKA Twigs, где снялась очень фактурная пожилая женщина, лицо которой постепенно превратилось в бумагу.
Наша подруга Соня Ланчинская играет Надежду Михайловну в молодости. В видео она и Антон Тарасов (любимый человек главной героини) появляются в воспоминаниях Надежды Михайловны, доставляя ей радость и ностальгию, но иногда сводя ее с ума. А мы появляемся в масках в образе обрывков воспоминаний, которые наслаиваются на сознание.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.