Поездка за город — один из лучших вариантов краткосрочного отдыха, когда до полноценного отпуска ещё далеко, но расслабиться уже необходимо. Вариантов здесь множество: однодневная вылазка по известным маршрутам, которых под Петербургом предостаточно, поездка на дачу к родственникам или отдых в одном из загородных пансонатов, отелей или баз отдыха, которые многие ругают за неоправданную дороговизну. The Village выяснил, так ли это, и собрал список лучших мест по рекомендациям горожан.  

 

«Балтиец»

Адрес

Репино, Приморское шоссе, 427 

   

Стоимость

От 2 350 рублей за двухместный номер с удобствами 

   

Услуги

Бассейн, тренажёрный зал, финская сауна и турецкая парная, индивидуальная сауна, несколько видов массажа, домики для барбекю, прокат спортивного инвентаря, детская и семейная анимация

Пансионат советской постройки с огромным количеством оздоровительных процедур близ Репина, неподалёку от Финского залива. Отдыхающие располагаются в основном в 14-этажном главном корпусе, также есть двухэтажный коттедж «Капитанская дача», также разделённая на несколько номеров. Рядом есть большая парковая зона из сосен и елей, на территории расположен верёвочный парк.

   

Оля Смирнова

журналист 

Я провела выходные в пансионате «Балтиец» год назад во время майских праздников. Главное опасение в таких случаях — что в номерах не делали ремонт с советских времён — не оправдалось: похоже, комнаты обновлялись недавно и выглядели чисто. Мне кажется, в «Балтиец» нужно ехать за советской романтикой: в местном прокате часть спортивного инвентаря не меняли, кажется, несколько десятилетий. Есть, например, самые любимые с детства деревянные ракетки для бадминтона. За дополнительную плату можно посетить тренажёрный зал, баню, бассейн, и последний заслуживает внимания: потолок и стены в нём обиты деревом и там действительно приятно находиться. Ничего хорошего не могу сказать про местные пункты питания, но от «Балтийца» рукой подать до многочисленных ресторанов береговой линии залива.