16 цитат о страстях деловой женщины из фильма «Бэби-бум» (Baby Boom) Деловая женщина, без пяти минут партнёр крупной консалтинговой фирмы, получает в наследство младенца, бросает карьеру и после пары истерик становится предпринимателем.

В фильме «Бэби-бум» 1987 года 40-летняя Дайан Китон выступает в роли повзрослевшей отличницы Гарварда, чья единственная забота — продвинуться по карьерной лестнице и заслужить звание профессионала в жестоком мужском мире. Её не интересуют перспективы завести детей или собаку, но жизнь преподносит сюрприз: неизвестные родственники оставляют в наследство деловой женщине очаровательную двухлетнюю девочку. Ребёнок разрушает карьерные амбиции новой мамы, но вдохновляет её на предпринимательство.
53% рабочего населения Америки — женщины. Они уезжают из розовых гетто и перемещаются в кабинеты начальства.
Я хочу, чтобы ты стала моим партнёром. Обычно я не думаю о тебе как о женщине, но в этом случае я должен спросить: готова ли ты пожертвовать многим ради этой должности?
— Собака — хороший подарок для партнёра? Ты ведь их любишь?
— Люблю смотреть на них, но не держать дома. И я не очень лажу с живыми существами.
Поверьте, Джей Си, вы сделали правильный выбор. Карьера — это главное! Вы провели два дня с малышкой, купили ей игрушек и одежду на $1 500, вы молодец.
— Финальный список будет готов сегодня вечером и утром уже будет у тебя на столе.
— Если вы не возражаете, пока Джей Си бегала на молочную кухню, я сам набросал кое-что, взгляните.
— Food Chain — это мой проект, и я буду принимать решения.
— Ты драматизируешь, мы сделали это в целях эффективности.
— Да если бы не я, ты бы на рынке рубашками торговал!
Джей Си, я передаю Food Chain Кену. Ты изменилась, потеряла хватку, стала мягкой. Займёшься собачьим кормом.
Я же предупреждал: всё сразу не бывает. Вот я даже не знаю, сколько у меня внуков. Но у меня есть компания с $200 млн оборота. Чем-то всегда приходится жертвовать.
Элизабет, я купила дом. Теперь у нас есть пруд, фруктовый сад и даже конюшня. Придётся учиться жить совсем по-другому: спать допоздна, печь яблочные пироги, одеваться в тряпьё. Жду не дождусь!
Я здесь больше не могу! Я окончила Гарвард не для того, чтобы всю жизнь чинить эту лачугу! Мне нужна работа, общение, социальная жизнь, секс! Я не желаю думать о пересохшем колодце и о том, откуда берётся вода! Я хочу просто открыть кран и умыться!
— Доктор, почему у вас в смотровой конь?
— Потому что я ветеринар.
— Что?! Я лежу на ветеринарном столе?!
— Не волнуйтесь, я не собираюсь вас усыплять.
— У вас вышло классное детское пюре, мои близнецы ели, хотя обычно не признают еду из банки.
— Да уж, постаралась в прошлый снегопад.
О! Детское питание, в какой красивой баночке! Мы возьмём две дюжины как подарок на Рождество.
— Вы напоминаете мне бультерьера.
— Вы всем женщинам это говорите?
— Мы не продаём детское питание.
— Да, но это не простое детское питание! Оно полностью натуральное и очень вкусное и сделано вручную!
— Мы не продаём детское питание.
Взрослые доходы от детского питания — яблочное золотое дно. Country baby раскупается моментально.
Комментарии
Чудесный фильм для тех, кто "заработался".
Тэги
Сюжет
Люди
Событие