Сбербанк повысил ставки по вкладам в преддверии Нового года Эксперты считают, что это связано с оттоком денег населения
Сбербанк представил два новых вклада с повышенными процентами по случаю приближения Нового года.
Вклад «Просто 6,5 %» с максимальной ставкой 6,5 % годовых доступен во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц. В мобильном и интернет-банке, а также в банкоматах можно оформить вклад «Просто 7 %» с максимальной ставкой 7 % годовых. Минимальная сумма вклада в обоих случаях составляет 100 тысяч рублей. Деньги принимаются до 31 декабря сроком на пять месяцев.
Максимальная доходность новых вкладов по базовой линейке Сбербанка составляет 5,63 %.
Эксперты отмечают, что запуск новых вкладов совпал с оттоком средств населения из Сбербанка, который наблюдается уже два месяца. В октябре объем вложений сократился на 0,3 %.
Ранее Сбербанк также снизил ставки по ипотеке для продающихся в интернете квартир, которые уже прошли проверку специалистами.
Источник: пресс-служба Сбербанка