В Москве 28 января откроется парк международной сети «Кидзания», где дети могут попробовать себя в разных профессиях. Первая в России «Кидзания» появится в торговом центре «Авиапарк», рассказали The Village представители заведения.

Парк в Москве расположится на четвёртом этаже торгового центра и займёт территорию площадью десять тысяч квадратных метров. Таким образом новая «Кидзания» станет самым большим и высокотехнологичным парком сети в Европе, заверяют её представители.

Вход в парк оформлен в виде зала ожидания аэропорта, а рядом стоит модель российского самолёта Ту-154. Чтобы пройти дальше, ребёнок должен получить билет и банковскую карту. На территории парка действует своя валюта — кидзo, которую ребёнок может зарабатывать и тратить, гуляя по территории. Например, кидзо можно потратить, пойдя учиться в местный университет, а можно купить игрушки в местном «Детском мире». Также здесь работает свой «Большой театр», радио, редакция газеты и фабрика по производству шоколада «Киндер». Кроме того, представители «Кидзании» подчёркивают, что парк адаптирован под детей с особенностями развития.