Прямая речь: Максим Атаянц — о проблемах спальных районов Архитектор Максим Атаянц рассказал The Village о проблемах новостроек, непритязательности горожан и менталитете коммунальных квартир.

Качество среды в новостройках, возводимых сегодня в Петербурге и на прилегающих территориях Ленинградской области, является низким даже в сравнении с советским временем. Губернатор Георгий Полтавченко не так давно предложил разработать более достойный внешний вид домов, возводимых в спальных районах. О нынешних проблемах периферии и принципиальных ошибках градостроителей и горожан The Village поговорил с архитектором и экспертом проекта «Будущий Петербург» Максимом Атаянцем.
Максим Атаянц
архитектор, руководитель архитектурной мастерской М. Атаянца
Максим Атаянц — архитектор, руководитель архитектурной мастерской М. Атаянца, художник, преподаёт античную архитектуру в Академии художеств в Санкт-Петербурге.
Что такое «спальники»
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.