КАЧЕСТВО ПЛИТКИ
ПРОВЕРЯТ ЗА 3 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

Власти Москвы объявили тендер на проверку качества уложенной в городе плитки. На лабораторный анализ возьмут 136 образцов — проверять будут качество самой тротуарной плитки, а также бетонных оснований и цементно-песчаных смесей, которые используются при укладке. Проверка обойдётся бюджету в 3 миллиона рублей и должна завершиться до 25 сентября. Подрядчикам, чью работу признают некачественной, будет отказано в оплате.

Источник  «Интерфакса»
 

ЦИТАТА

Организации и предприятия, которые будут участвовать в лабораторном контроле качества завершённых работ по замене асфальта на плитку, обязаны будут проверить как саму тротуарную плитку, так и цементно-бетонные основания и цементно-песчаные смеси, которые составляют важнейшую часть технологического цикла этих работ.

valeriyalekseev, жж-юзер
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Замечательно. Уверен, что после контроля кое-где плитку будут перекладывать (надо же как-то оправдать затраченные на контроль средства). Потом снова контроль — и снова исправление ошибок. Отличное занятие для московского правительства на ближайшие годы. 

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
mishablank: «Нет, ну ведь это бред? А может, потом тендер лямов на 6 по проверке проверяющих за укладчиками плитки?»  Читать далее
Свежая укладка: Как асфальт меняют на плитку в Москве
Постскриптум: В Москве закончилась дорожная плитка 

     

   
В МОСКВЕ СОЗДАДУТ НОВУЮ
СИСТЕМУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ

Московские власти выделили 6,6 миллиарда рублей на развитие сети общественных туалетов на ближайшие пять лет. Общая сумма проекта составляет 500 миллиардов рублей, однако большую часть расходов город собирается возложить на внебюджетные источники. На городские деньги Москва планирует закупить переносные кабинки.

Сергей Собянин, мэр Москвы, для «ТВЦ»
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Количество туалетов предполагается увеличить в два раза и заменить переносные туалеты, которые сегодня имеют такой непрезентабельный вид, морально и физически устарели. Это такая нужная программа, которая также будет реализовываться.

romagrachev, жж-юзер
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Когда после пива или «Колы» несешься по Тверской в поисках утешения, тебе уже не до моральных и физических издержек — лишь бы добежать. Стоит ли оно семи миллиардов рублей?
Москва — чудной город...

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
donnavi: «А вай-фай, вай-фай там будет!?» Читать далее
Постскриптум: В столице установят нанотуалеты

     

     
В НЕСКУЧНОМ САДУ ОТКРЫЛСЯ
PING PONG CLUB MOSCOW

В субботу, 20 августа, состоится неофициальное открытие новой площадки Ping Pong Club в Нескучном саду. Администрация парка Горького установила там 40 столов для игры в пинг-понг и оборудовала территорию нескользящим покрытием. Найти клуб можно со стороны входа с Ленинского проспекта. Час игры обойдётся в 150 рублей, в цену включена аренда двух ракеток, сетки и двух шариков. 

Алексей Киселев, руководитель Ping Pong Club Moscow
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В этом году мы будем работать в неполном режиме, многое еще не успели сделать. По субботам у нас будут турниры, а по воскресеньям за небольшие по рыночным меркам деньги можно позаниматься с тренером: 300 рублей за полчаса. В будущем мы также планируем провести пинг-понг ночь с музыкой и концертами.

solins, жж-юзер
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

На выходных я успела поиграть в пинг-понг в Нескучном саду — занятие на час, чтобы подвигаться на относительно свежем воздухе, к тому же в коллективе. Все на площадке друг с другом дружелюбны, веселы и вежливы: помогают ловить разлетающиеся шарики, ну и любопытно наблюдать за типажами и фрагментами разговоров, которые доносятся во время игры.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
taby: «Ну наконец-то московские парки становятся приятными. А всего-навсего нужно было сменить руководство в парке Горького»  Читать далее
Gorkiy Park - новости реконструкции Парка Горького
 

 

 

 

      

     
МОСКВА ВЫПУСТИТ
ПУТЕВОДИТЕЛИ С QR-КОДАМИ

В декабре в печать выйдут путеводители и карты для туристов, вся полиграфия будет снабжена QR-кодами, по которым можно перейти на Google Maps. В планах чиновников выпустить иллюстрированный каталог с экскурсиями, фотокаталог с гостиницами, партию карт и схем карманного формата, а также каталог компаний, специализирующихся на business-travel услугах. Госзаказ оценивается в 32 миллиона рублей. 

Майя Ломидзе,
исполнительный директор Ассоциации туроператоров России
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Структура Москвы не приспособлена под туризм в принципе. Нет нормальной навигации для иностранцев, указателей на латинице, никаких информационных центров или листов — ничего. Все мировые столицы уже прошли этот путь, включая даже не самые популярные места, а Москве он только предстоит.

v39th, жж-юзер 
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Я в Москве заблудших турецких туристов по метро водил, потому что таксист их вместо «Петровско-Разумовской» на «Рижскую» отвёз за 300, бл***, баксов!

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
sin_optic: «Мне кажется, что стоило бы начать с разработки адекватной навигации на улицах города» Читать далее
Мнение: Майя Ломидзе, глава Ассоциации туроператоров, о развитии туризма в Москве

          

   
ВОЗЛЕ ПАРКА ГОРЬКОГО
ПОСТРОЯТ ПОДЗЕМНУЮ ПАРКОВКУ

Строительство подземной парковки планируется около входа в парк Горького и Нескучный сад, об этом 16 августа на заседании правительства Москвы заявил главный архитектор города Александр Кузьмин. Сейчас автомобили паркуют у обочин, что даже в будние дни серьёзно затрудняет движение по Садовому кольцу, в выходные же и праздники возникают огромные пробки.

Александр Кузьмин, главный архитектор Москвы
 

ЦИТАТА

Планируется организация площадки входа с подземной парковкой в Нескучном саду и парке Горького, на пересечении Комсомольского проспекта с Садовым кольцом будет построена новая гостиница. Также предусматривается реставрация «Провиантских магазинов» с последующим их приспособлением под музей Москвы.

Mikhail Shepelev
 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

Только из-за стройки будут жуткие пробки на Садовом, при съезде на Ленинский — уж лучше машины на обочине.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
Иностранный опыт: Интеллектуальные транспортные системы  
На площади Тверской заставы построят парковку
Парковки у ресторанов и кафе могут запретить
undefined