Муниципальный округ «Парнас» в Санкт-Петербурге планируют переименовать в «Сергиевское» в честь Сергия Радонежского. Соответствующие документы направлены в Законодательное собрание города, рассказал «Росбалту» глава муниципалитета Алексей Черезов.

«Жители приходили и задавали вопросы: имеем ли мы отношение к политической партии „Парнас“ и колбасному заводу. К тому же не так давно открылась станция метро „Парнас“, возле которой проживают около 40 тысяч жителей. Они со своими пожеланиями и обращениями идут к нам, хотя территориально относятся к другому муниципалитету», — заявил Черезов.

В свою очередь, как уверен сопредседатель городского отделения оппозиционной партии «Парнас» Андрей Пивоваров, идея приурочена к выборам в петербургский парламент, которые состоятся в 2016 году. Пивоваров считает, что таким образом депутат ЗакСа от фракции «Единая Россия» Евгений Марченко, в чью избирательную территорию входит муниципалитет, «пытается показать свою лояльность и востребованность в медийном плане».