Управляющий партнер инвестиционной компании Fort Group, владеющей 80% акций газеты «Деловой Петербург», Максим Левченко будет баллотироваться на сентябрьских выборах в Законодательное собрание города от партии ЛДПР, сообщает «Коммерсант». По данным газеты, партия Владимира Жириновского планирует выдвинуть Левченко по округу N 19 (территория Петродворцового и Красносельского районов) и в качестве лидера территориальной группы списка, и в качестве одномандатника.

Пресс-секретарь петербургского отделения ЛДПР Станислава Потапова, рассказала «Коммерсанту», что Максим Левченко вступил в партию около трех месяцев назад. Сам управляющий партнер Fort Group на вопрос о причинах вступления в партию ответил газете: «Надо определяться. В стране кризис».

В 19-м округе Левченко предстоит соперничать с членом городского парламента Ириной Комоловой, которую поддерживает депутат Госдумы Оксана Дмитриева, а также с двумя представителями «Единой России» — главой Петергофа Михаилом Барышниковым и главой администрации Красносельского района Евгением Никольским.

Напомним, что Fort Group, одна из крупнейших компаний на петербургском рынке коммерческой недвижимости, выкупила 80% акций газеты «Деловой Петербург» в конце прошлого года. Кроме того, по данным «Коммерсанта», компания финансирует новую газету  «Петербургский маяк», которая распространяется как раз на территории Петродворцового и Красносельского районов.