Airbnb массово отменил бронирования по купону на 200 долларов Промокод позволял бесплатно оформить жилье по всему миру
Вечером 1 декабря на портале Vandrouki, где публикуют акции авиакомпаний и горящие туры, разместили ошибочный тариф от сервиса по бронированию жилья Airbnb. Купон на 200 долларов позволял без минимальной начальной суммы бронировать жилье по всему миру. По словам авторов блога, промокод им слил сотрудник банка «Тинькофф» с условием, что в акции упомянут компанию. В результате об акции стало известно не только в России, и бесплатно забронировать жилье смогли многие путешественники.
Утром 2 декабря большая часть пользователей по почте получила сообщение об отмене бронирования без объяснения причин. На вопрос о причине отказа в Airbnb ответили, что заказ аннулировали из-за системной ошибки: купон был предоставлен не сервисом, тогда как действительны только промокоды, выпущенные Airbnb.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.