Новости16 июля 2019
Петербургской пенсионерке выплатят 230 тысяч рублей. Она пострадала от гололеда Женщина сломала лодыжки и правую голень
Жилкомсервис № 3 Красногвардейского района выплатит 230 тысяч рублей петербургской пенсионерке, которая пострадала от гололеда этой зимой. Стороны заключили мировое соглашение.
В феврале 2019 года женщина поскользнулась во дворе своего дома. В результате она сломала обе лодыжки и правую голень, а также вывихнула стопу.
Горожане неоднократно критиковали качество зимней уборки в Петербурге. За зиму от гололеда и сосулек пострадали 4 тысячи человек.
Омбудсмен Александр Шишлов призвал петербуржцев требовать компенсации за полученные травмы, а СМИ публиковали инструкции о том, как их взыскать. Некоторым пострадавшим деньги уже выплатили.
The Village приводил главные цифры снежного коллапса этой зимы.
Источник: пресс-служба прокуратуры
Share