C 10 до 12 утра корреспондент The Village отслеживает всё самое интересное, новое, неожиданное и любопытное, что происходит в Петербурге. Городские новости, утренние газеты, фото и сообщения из социальных сетей, анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал The Village поможет узнать всё, чем живёт мегаполис сегодня.

12:15

Прогноз погоды не радует: днём — около 16:00 — синоптики обещают сильный дождь. К тому же холодает: завтра в городе не больше +11. А в Ленобласти ночью вообще до –2 и заморозки. Впрочем, не будем унывать: погода настраивает на рабочий лад — надеемся, к выходным она улучшится.

А мы на этом завершаем трансляцию, всем хорошего дня!

12:00

Петербургских депутатов взволновала информация о том, что министр культуры РФ Владимир Мединский якобы планирует устроить себе кабинет в Зимнем дворце. Парламентарий Максим Резник обратился к Мединскому с вопросом, правда ли это. Если информация подтвердится, Резник потребует от руководства страны уволить министра.

11:50

В «Лофт Проекте Этажи» сегодня открывается выставка World Press Photo. Она включает 200 работ — победителей самого престижного в мире одноимённого конкурса фотожурналистики. Открытие — в 19:00, вход свободный; далее выставка будет работать ежедневно с 09:00 до 23:00, стоимость взрослого билета — 300 рублей (студенты и школьники — 200 рублей, пенсионеры — 100 рублей).