Арт-парк «Никола-Ленивец», что в Калужской области, открыл «Артель» — платформу для реализации проектов молодых предпринимателей. Об этом The Village сообщили представители площадки.

В «Артели» есть всё необходимое для того, чтобы запустить ресторан, гостиницу, кемпинг, спортивную площадку, летний кинотеатр или любой другой аналогичный проект. Молодым бизнесменам помогают оборудованием, площадями, материалами, нужной инфраструктурой и советами. Какую именно помощь готова предоставить «Артель», обсуждается с каждым предпринимателем индивидуально.

Срок тестирования проектов не ограничен. Чтобы стать участником «Артели», нужно заполнить заявку,в которой просят указать название проекта, его идею, какие задачи он решает и что именно нужно для его осуществления. Сейчас в «Артель» уже поступило 20 заявок. Их отбором занимается руководство «Никола-Ленивца». Одними из первых участников «Артели» стали Яна Османова, Николай Реутин и Маша Ларина — генеральные продюсеры Мастерской Дениса Милованова и основатели продюсерского центра Reforma Promit.