Петербургский ЗакС одобрил кандидатуру Марата Оганесяна на должность вице-губернатора, курирующего городское строительство. За его назначение проголосовали 38 депутатов, 8 воздержались и только один был против. В качестве вице-губернатора Оганесян уже успел раскритиковать вторую сцену Мариинского театра как неуместный в центре города новодел и пообещать сокращение сметы строительства стадиона на Крестовском острове. 

Новому заместителю Георгия Полтавченко 42 года, до этого он возглавлял Северо-Западную дирекцию по строительству, реконструкции и реставрации и курировал в ней проект строительства второй сцены Мариинского театра. Родился Оганесян в Кишинёве и окончил политехнический институт как инженер-механик технологии машиностроения, а в 2012 году получил второе высшее в петербургском Университете культуры и искусства по специальности «менеджмент и экспертиза объектов культурного наследия в области реставрации». 

Игорь Метельский, курировавший строительство ещё при Матвиенко, ушёл с поста вице-губернатора в декабре 2012 года. Около 10 лет проработав государственным чиновником, Метельский собирается снова вернуться в бизнес.