Я, как и миллионы других людей, не собиралась смотреть фильм «Интервью» и даже не слышала о нём до того, как он стал причиной громкого скандала. 

Напомню, что произошло: Sony Pictures готовились к премьере комедии о смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Сюжет незамысловатый: два журналиста собираются взять интервью у вождя, когда получают задание от ЦРУ — убить главу государства. Фильм снят Сетом Рогеном и Эваном Голдбергом («Суперперцы», «Зелёный шершень», «Конец света — 2013») и, по отзывам, использует их типичные приёмы: голые женщины, чёрный юмор, звёзды в кадре. 

Ещё летом власти КНДР обрушились на участников с обвинениями, приравняв съёмку картины к террористическому акту. Представитель Министерства иностранных дел заявил, что «производство и прокат фильма о заговоре с целью убийства вождя является недопустимым актом агрессии и терроризма». Он также пообещал, что если американская администрация разрешит его показ, КНДР примет «безжалостные контрмеры». Америка не отреагировала на это послание. Как отметил специалист по КНДР Андрей Ланьков, этот год для самой закрытой страны мира выдался удивительно спокойным, но под конец она всё-таки вернула себе имидж враждебной державы.