Восьми станциям петербургского метрополитена, которые откроются в ближайшие года, присвоили официальные наименования. Их определили на заседании Топонимической комиссии, сообщает «Карповка». 

Новую станцию на Красносельской линии неподалёку от автовокзала назовут «Каретной», несмотря на то, что руководству Петербургского метрополитена название не понравилось. Среди других вариантов были «Обводный канал — 2», «Автобусный вокзал», «Американские мосты». На «Каретной» остановились в связи с тем, что ранее этот район назывался Каретной частью. 

На зелёной ветке появятся станции «Новокрестовская», «Беговая» (вместо «Улицы Савушкина»), «Туристская» (вместо «Яхтенной») и «Планерная» (вместо «Зоопарка»). Будущим станциям на оранжевой ветке дадут названия «Горный институт» (вместо «Большого проспекта» и «Косой линии») и «Гавань» (вместо «Шкиперской»). На фиолетовой ветке, через станцию после «Комендантского проспекта», появится станция «Шуваловский проспект». Остальным станциям на этой линии названия пока не дали.