Новое вегетарианское кафе «Рада и К» совместно окрыли владельцы одноимённого бистро на Гороховой и «Прекрасной зелёной». В отличие от первой «Рады» с ежедневно обновляемым меню и лентой раздачи, на Гривцова посетителей обслуживают официанты, а перечень блюд фиксирован. 

Гастрономической составляющей занималась управляющая «Рады» Зинаида Кукелева с целой командой поваров. Блюда в основном достаточно сложные, а кухню вполне можно назвать интернациональной. В меню много предложений для завтрака, вегетарианских, веганских и сыроедческих салатов, супов и горячего, а также десерты и выпечка, которую готовят в собственном пекарском цеху.

Со следующей недели в кафе начнут предлагать бизнес-ланчи двух разновидностей — сыроедческие и вегетарианские. Их стоимость составит от 160 до 200 рублей, в зависимости от количества блюд. Несмотря на то, что полноценной барной карты пока нет, с основными напитками уже определились — это будут фреши и молочные коктейли, в том числе с использованием соевого молока, а также белковые коктейли и кофе без кофеина.